• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Готовимся к дню рождения факультета социальных наук

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ активно готовится к празднованию дня рождения факультета социальных наук. Рабочая группа из стажеров НУЛ и сотрудников Центра обсудили повестку и участие Центра в празднике.

Готовимся к дню рождения факультета социальных наук

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ как аффилированное подразделение факультета социальных наук активно готовится к знаменательному событию. День рождения факультета — замечательный повод отметить достижения и успехи, которые были достигнуты в области изучения социальных наук. ЦИГОиНС является одним из лидеров в области социологических исследований в России и мировом сообществе, и мы надеемся, что его научные и учебные достижения будут продолжаться и развиваться в будущем.

Готовится разнообразная программа под руководством директора Центра Ирины Мерсияновой. Два спикера будут выступать в деловой программе праздника: Анастасия Васильева с докладом на тему «Производство добра и работа в госорганах: как совместить несовместимое»» и Александра Телицына с докладом на тему «Наставники — кто они такие». Стажером-исследователем НУЛ Никосом Металлиди будет организован танцевальный мастер-класс для формирования установок на доверие, взаимопонимание и ответственность, влияющих на участие людей в практиках гражданского общества.

У Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ на празднике будет своя «точка» на Мясницкой, 20, где под специально подобранное музыкальное сопровождение все желающие могут пройти тест (стажеры-исследователи Александра Лосева, Богдан Желенков, Никос Металлиди и др. готовят вопросы), по результатам которого участники получат призы: брендированные конфеты и книги, изданные нашим Центром. В частности, одним из призов станет учебник «Организация добровольческой (волонтерской) деятельности и взаимодействие с социально ориентированными НКО» (ответственный редактор И. В. Мерсиянова).

На этой «точке» будет доступна информация о работе Центра, исследованиях, которые там ведутся, учебных программах, в том числе о Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство». Будут размещены ролл-апы и организована бесплатная раздача информационно-аналитических бюллетеней о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора в России.

Центр рад поздравить факультет социальных наук   с приближающимся Днем Рождения и пожелать факультету дальнейшего процветания и развития, заинтересованных талантливых студентов и новых достижений в науке и образовании!

Спасибо факультету за  вклад в образование и науку!