23 мая научный руководитель Центра Л.И. Якобсон и ведущий научный сотрудник В.Б. Беневоленский выступили с лекцией перед участниками совместной летней школы факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ и Университета Индианы.

Выступление было посвящено проблемам развития третьего сектора и государственного регулирования НКО в России. В основу материалов лекции легли результаты масштабного социологического обследования российских НКО, выполненного Центром в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ.

Находившиеся среди участников летней школы американские студенты – будущие госслужащие – проявили живой интерес к фактам, касающимся масштабов и особенностей развития российского некоммерческого сектора и мерам российского Правительства по поддержке социально ориентированных НКО.