Как провести вечер с пользой: онлайн-встреча с экспертом

Александра Телицына выступила спикером на открытом семинаре университетской студенческой благотворительной организации HSE Outreach.

Как провести вечер с пользой: онлайн-встреча с экспертом

Семинар на тему «Зачем в России детские дома: практические и исследовательские аспекты» был организован стажером Научно-исследовательской лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Анной Мартыненко.

Александра Телицына рассказала студентам-волонтерам и участникам семинара об истории сиротства в России, способах помощи детям из Центров содействия семейному воспитанию, поделилась примерами из своего опыта общения с детьми, а также о научных исследованиях по тематике данной социальной проблемы. Примером может служить такое направление исследований, как изучение мотивации волонтеров, которые становятся наставниками для детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники семинара выразили благодарность за полезно проведенный вечер — полученные знания для многих были в новинку, поэтому у аудитории возникло много вопросов, на которые спикер дала развернутые аргументированные ответы.

Видеозапись семинара