Социальные инновации в НКО

Ирина Краснополькая выступила с докладом на 13-й международной конференции Международного сообщества исследователей третьего сектора (ISTR).

Социальные инновации в НКО

Конференция ISTR - одна из крупнейших конференций исследователей гражданского общества и некоммерческого сектора в Европе. В этом году конференция проходила в Открытом университете Амстердама, на база факультете изучения филантропии. Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора много лет сотрудничает с коллегами из Открытого Университета по исследованию благотворительной деятельности граждан.

Ирина Краснопольская рассказала о характеристиках инновационных НКО в России. Это те НКО, которые используют новые решения для работы с благополучателями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Выступление основано на данных Мониторинга состояния гражданского общества 2015 года.