Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Совета по Общественному телевидению России

На заседании состоялось обсуждение итогов работы телеканала в 2020 году.

Одним из важных вызовов для Общественного телевидения России, как и для телевидения в целом, в 2020 году стала пандемия коронавируса.

По словам председателя Наблюдательного совета ОТР Михаила Островского, руководству канала пришлось оперативно принимать решения для обеспечения бесперебойного вещания в условиях карантина, организовать вахтовый режим служб, обеспечивающих создание программ и их выпуск в эфир, корректировать программную политику. Были увеличены объемы научно-популярных и развлекательных программ, созданы новые рубрики, помогающие аудитории справиться с самоизоляцией. По просьбе Министерства просвещения РФ в эфире ОТР начал выходить образовательный проект «Моя школа online», помогающий ученикам девятых и одиннадцатых классах подготовиться к выпускным экзаменам.

В общественном обсуждении работы телеканала принимают участие 24 персоны, известные общественные деятели, эксперты, ученые, журналисты, киноактеры и режиссеры, среди которых: Лев Якобсон, вице-президент НИУ ВШЭ, Ирина Мерсиянова, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ, Анатолий Лысенко, генеральный директор ОТР, Леонид Рошаль, президент НИИ неотложной хирургии и травматологии департамента здравоохранения г. Москвы,  Карен Шахназаров, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» и другие.