На пути к новым направлениям международного сотрудничества

С 25 по 29 сентября в НИУ ВШЭ проходит центральное событие в международной жизни университета — Международная партнерская неделя, в работе которой принимает участие Вячеслав Иванов.

На пути к новым направлениям международного сотрудничества

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

В рамках многочисленных мероприятий ежегодной Международной партнерской недели на Покровском бульваре в Москве собрались представители ведущих университетов мира, министерств по науке и образованию из 23 стран. В повестке дня — обсуждение последних тенденций развития системы высшего образования, обмен инновационными идеями и лучшими практиками в вопросах развития академической и студенческой мобильности.

Международная партнерская неделя — это уникальная возможность для всех подразделений НИУ ВШЭ, в том числе для Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, расширить границы международного сотрудничества, сформировать новые партнерские связи, предложить будущие совместные проекты.Программа Международной партнерской недели обширна, в ней запланированы образовательный форум, образовательная выставка, пленарные и рабочие сессии, кампус-тур с посещением факультетов, мастер-классы, а также церемоний подписаний договоров о сотрудничестве и обмене между НИУ ВШЭ и зарубежными вузами.

С успехом состоялось заседание «Партнёрской гостиной» (Networking Session), на которой собралось большое число участников в здании Центра Культур НИУ ВШЭ.

На этой сессии Вячеслав Иванов, главный эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, познакомился и обсудил возможности сотрудничества с представителями университетов Белоруссии, Китая, Киргизии, Казахстана, Узбекистана, ОАЭ, Сирии, Ганы и Либерии.