Иллюстрация к новости: Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Поздравляем с Днем защитника Отечества!

Иллюстрация к новости: 2010 - знаковый год для волонтерства в России

2010 - знаковый год для волонтерства в России

Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, — о том, сколько жителей России на самом деле вовлечены в волонтерство

У «свободного микрофона» – студенты и министр

Встреча российского студенческого сообщества с Ольгой Васильевой, министром образования и науки РФ состоялась на площадке МИСиС. Студентам столичных вузов разных направлений специализации, представителям волонтерских центров университетов, студенческих организаций, рабочей молодежи представилась уникальная возможность задать волнующие вопросы в формате «свободного микрофона».

Услышать дыхание истории

Несмотря на то что участники Летней школы с утра до позднего вечера заняты учебой, организаторы сумели найти время и для встреч с историко-культурными ценностями.

Иллюстрация к новости: Ирина Мерсиянова выступила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Ирина Мерсиянова выступила с докладом в панельной дискуссии о роли НКО в решении социальных проблем. Доклад был посвящен характеристике сектора социально ориентированных НКО, их готовности к участию в решении социальных проблем.

Встреча студентов с Ксенией Чудиновой

В рамках дисциплины «Основы теории гражданского общества и тенденции развития некоммерческого сектора» на лекцию к студентам была приглашена Ксения Чудинова, координатор программ благотворительного фонда «Старость в радость».

II Республиканский Форум некоммерческих организаций в Якутске

В работе форума приняла участие Гульнара Миннигалеева.
В рамках форума Г.Миннигалеева провела обучающие семинары о гражданском обществе, социальных инновациях,  социальном предпринимательстве и технологии разработки социальных услуг.