Стажер-исследователь Лаборатории Ольга Владенкова приняла участие в семинаре, посвященном изучению международного опыта в области измерения социального воздействия.

На семинаре было представлено руководство, разработанное международной организаций Evolution&Philanthropy, которое дает общие рекомендации по оценке результатов и эффектов социальных программ, реализуемых НКО. Теории и методики, включенные в данное руководство, основаны на зарубежных исследованиях. В качестве эмпирических примеров применения данного руководства Кристиной Умани, директором Европейской ассоциации венчурной филантропии, были представлены зарубежные кейсы. Последующая дискуссия затрагивала такие проблемы, как оценка государственных программ по поддержке третьего сектора и оценка деятельности НКО в рамках конкурсов на получение грантов. В семинаре приняли участие исследователи третьего сектора, сотрудники НКО, профессиональные оценщики и государственные служащие.