Стажер-исследователь Лаборатории Евгения Болонина на отлично защитила магистерскую диссертацию на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях факультета государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

Стажер-исследователь Лаборатории Евгения Болонина на отлично защитила свою магистерскую диссертацию, выполненную под научным руководством И.В. Мерсияновой, и получила по окончанию обучения на  факультете государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ красный диплом магистра. Магистерская диссертация Евгении «Оценка социальных программ и проектов как инструмент развития некоммерческих организаций» ставит целью выявить роль оценки социальных проектов и программ некоммерческих организаций в их развитии:

«Для решения социальных проблем и реализации гражданских инициатив обществу необходимы эффективно работающие некоммерческие организации. Чем эффективнее деятельность НКО, тем больший эффект получит общество от реализации ее социальных программ. По мнению исследователей, именно оценка эффективности может оказать значимое влияние на процесс организационных изменений НКО, повысить результативность и эффективность выполняемых ими программ».

Коллектив сотрудников Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, а также Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора поздравляет свою коллегу Евгению Болонину с отличной защитой магистерской диссертации и получением красного диплома и желает ей дальнейших успехов в своей исследовательской деятельности!