Прошёл первый научный семинар НУЛа

С обзором литературы по теме фандрайзинга выступила Алина Инсапова.

Прошёл первый научный семинар НУЛа

Алина Инсапова, студентка 2 курса группы 183 факультета социальных наук познакомила участников семинара с обзором ведущих зарубежных журналов по теме фандрайзинга. Доклад был подготовлен по материалам 9 статей из журналов Nonprofit and Voluntary Sector Quarterly, Voluntas и Journal of Behavioral and Experimental Economics. В рамках семинара участники обсудили концепцию фандрайзинга отношений и факторы, влияющие на результативность фандрайзинга. Особенное внимание на семинаре было уделено затратам, связанным с процессом фандрайзинга и профессионализацией (удовлетворенность доноров участием в прошлых кампаниях, привлечение профессиональных фандрайзеров, маркетинговый подход). Кроме этого, были сформулированы основные стратегии, которые могут применять некоммерческие организации при проведении фандрайзинговых кампаний.

Экспертами на первом семинаре выступили Марина Шабанова, Владимир Беневоленский, Александра Телицына.