21-27 июня стажеры-исследователи НУЛ приняли участие в Летней школе «Исследования гражданского общества в междисциплинарной перспективе», организованной Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ.

Летняя школа на семь дней стала площадкой, на которой молодые исследователи, интересующиеся вопросами развития гражданского общества и некоммерческого сектора, получили информационную и методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов. Участники смогли не только прослушать лекции, но и смогли представить свои собственные исследовательские проекты, получить отзыв на свои работы от лучших специалистов по изучению гражданского общества и некоммерческого сектора.

Участие в Летней школе приняли стажеры-исследователи НУЛ – Ольга Владенкова, Евгения Коновалова. Дарья Паршуткина и Юлия Скокова вытупили с докладами. Юлия презентовала полученные результаты исследования самоорганизации населения по месту жительства. Дарья представила подход для оценки эффективности деятельности СО НКО на примере услуги по оказанию психологической помощи инвалидам