31 января доцент кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Г.А. Миннигалеева приняла участие в работе Зимней школы факультета государственного и муниципального управления.

Г.А.Миннигалеева провела для будущих абитуриентов магистерской программы workshop «Некоммерческий проект: для чего и почему? Роль НКО в решении социальных проблем». В рамках  встречи студенты узнали об основных направлениях работы кафедры экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, поразмышляли о том, какие задачи решают НКО в обществе, а также в процессе командной работы попробовали свои силы в разработке своего некоммерческого проекта. Оказалось, что большинство уже так или иначе участвовали в работе НКО, либо в качестве волонтеров, либо в качестве организаторов, и даже проводили исследовательскую работу в сфере гражданского общества. Участники с большим интересом обсуждали спорные вопросы понятийного поля, и с таким же энтузиазмом создавали свои социальные проекты. Для более подробного знакомства с деятельностью НКО студенты получили аналитический доклад Центра "Справится ли государство в одиночку? О роли НКО в решении социальных проблем".