• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Иллюстрация к новости: На одной волне с поколением первых!

На одной волне с поколением первых!

Стажеры-исследователи Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора приняли участие в проведении исследования «Что значит быть первым», проводимого Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ среди школьников.

Иллюстрация к новости: Новые горизонты — для новичков

Новые горизонты — для новичков

К команде стажеров-исследователей Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора присоединился Никос Металлиди.

Иллюстрация к новости: Новые кадры — в рядах стажеров-исследователей НУЛ

Новые кадры — в рядах стажеров-исследователей НУЛ

В этому году команду стажеров-исследователей Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора пополнил Владислав Романов.

Иллюстрация к новости: Об истоках института probono в юридической практике в России

Об истоках института probono в юридической практике в России

Стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Александра Лосева опубликовала статью в № 3 журнала «Гражданское общество в России и за рубежом».

Иллюстрация к новости: Вышка — регионам России

Вышка — регионам России

После студенческого выезда «Voronka» Волонтерским центром под координацией Анны Мартыненко было запущено 8 исследовательских и прикладных социальных проектов.

Иллюстрация к новости: Восполняя пробелы истории

Восполняя пробелы истории

Александра Лосева, стажер-исследователь Научно-учебной лаборатории междисциплинарных исследований некоммерческого сектора, а также магистрант программы «История, теория и философия права», подготовила и защитила курсовую работу по теме «Объединения помощников присяжных поверенных Московского округа в конце XIX — начале XX века».

Иллюстрация к новости: Обучение, позиционирование и фандрайзинг стали ключевыми темами на конференции, посвященной развитию волонтерства

Обучение, позиционирование и фандрайзинг стали ключевыми темами на конференции, посвященной развитию волонтерства

Анна Мартыненко приняла участие в конференции «Обучение, позиционирование и фандрайзинг» и выступила с сообщением о трендах развития студенческого волонтерства.

Иллюстрация к новости: Подкасты и благотворительность взрослых и подростков

Подкасты и благотворительность взрослых и подростков

Маргарита Мерсиянова, стажёр лаборатории, учащаяся 10-го класса Лицея НИУ ВШЭ по направлению «Экономика и социальные науки», выступила с докладом на международной научно-практической конференции по работе с подростками и их окружением «Подросток в мегаполисе: новая реальность».

Мария Гриднева на коллоквиуме «Repenser la Laicite»

Стажер-исследователь Мария Гриднева выступила на международном семинаре-коллоквиуме «Repenser la Laicite» («Переосмысление секуляризма: семантическиe, религиозныe и философскиe перспективы») с докладом «Можно ли говорить о секулярных тенденциях по отношению к античности? Религиозная реформа Сети I. Борьба с антирелигиозными тенденциями».

Иллюстрация к новости: Всемирный день НКО

Всемирный день НКО

Всемирный день НКО привлекает общее внимание к деятельности некоммерческого сектора. В этот день в разных странах мира проходит множество ярких событий, отмечающих высокий вклад НКО в решение социальных и экономических проблем на разных уровнях, от местного до международного.