Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛа приняли участие в организации XX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

Анастасия Милакова, Ирина Климова, Анна Мартыненко и Дмитрий Желонкин организовали проведение сессий «Институты гражданского общества: подходы к оценке и апробация», «Роль НКО в социальной сфере» и «Практики гражданского общества» в рамках секции «Государственное управление, местное самоуправление и сектор НКО».

Ирина Климова на первом Московском молодежном социальном форуме РГСУ

В стенах РГСУ состоялся I Московский молодежный социальный форум. Он собрал под одной крышей студентов, заинтересованных в работе третьего сектора, и экспертов из разных областей.

Иллюстрация к новости: Анастасия Милакова приняла участие в стратегическом семинаре фонда Тимченко

Анастасия Милакова приняла участие в стратегическом семинаре фонда Тимченко

В Москве проходил стратегический семинар по теме «ПРОФИЛАКТИКА СИРОТСТВА: СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ ДЛЯ РЕБЁНКА», организаторами которого выступил благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Иллюстрация к новости: С днем российской науки!

С днем российской науки!

Иллюстрация к новости: 5 лет назад стартовали Олимпийские игры в Сочи

5 лет назад стартовали Олимпийские игры в Сочи

Более 25 000 волонтеров принимали участие в организации и проведении Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года, благодаря чему наша лаборатория обрела новый эмпирический объект своих исследований.

Иллюстрация к новости: Екатерина Корнева приняла участие в организации самого крупномасштабного социологического исследования волонтеров в нашей стране

Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ и Агентство стратегических инициатив провели первый крупномасштабный социологический опрос людей, занимающихся волонтерским трудом в нашей стране.

Анна Мартыненко приняла участие в организации научного семинаре «Менеджмент НКО: искусство управления и баланса»

Организатор семинара - Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, подразделением которого является наша лаборатория.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛа награждены благодарностями за активное участие в деятельности Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Анастасия Милакова выступила на открытии Школьной секции Международного форума добровольцев

На панельной дискуссии Анастасия рассказала о деятельности ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций «Все Вместе» и ответила на вопросы воспитанников средних образовательных учреждений Министерства обороны.

Иллюстрация к новости: Анастасия Милакова приняла участие в круглом столе по теме «Политика инвалидности в России: вопросы государственно-частного партнёрства»

Круглый стол состоялся в рамках международной конференции «Without barriers 2.0: discussion on the study disabilities». Конференция объединила исследователи и активистов из разных стран, которые собрались для того, чтобы обсудить накопленный опыт и текущие тенденции изучения инвалидности.