• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Наука

Анна Филиппова выступила на Апрельской конференции

Доклад  «Финансовая поддержка СО НКО на федеральном, региональном и муниципальном уровнях: структура и приоритеты» прозвучал в рамках сессии «Взаимодействие и влияние органов власти на развитие НКО и гражданское общество».

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ приняли участие в дискуссии, посвящённой теме гражданского общества

Сотрудники НУЛ приняли участие в дискуссии, посвящённой теме гражданского общества

Прошла дискуссия “A research agenda for civil society: A Conversation with Alan Fowler and Kees Biekart”, организованная Международным сообществом исследователей третьего сектора (“International Society for Third-Sector Research”, ISTR).

Сотрудники НУЛ приняли участие в семинаре Департамента прикладной экономики

На семинаре Департамента прикладной экономики Марина Андриановна Шабанова, профессор Департамента, представила свой доклад на тему «Социально-экономические практики населения как ресурс ослабления мусорной проблемы в России».

Разговор о будущем фандрайзинга в России

Ирина Климова приняла участие в первом онлайн форсайте для фандрайзеров России. Мероприятие было организовано Ассоциацией фандрайзеров (АФ).

Анна Филиппова выступила ведущей сессии «Практики гражданского общества» на конференции «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

На сессии было представлено два доклада – «Портрет музейного волонтёра на примере участников проекта «Волонтёр в музее» Григория Васильевича Зубенко и Ивана Александровича Гринько (ГАУК «МОСГОРТУР») и «Территориальное общественное самоуправление – это участие каждого из нас» Петра Петровича Попова (ВГТУ, Союз «Балашихинская торгово-промышленная палата»).

Александра Брюхно выступила с докладом на конференции «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

Она представила доклад «Цифровые волонтерские платформы: оценка перспектив», подготовленный в соавторстве с Ириной Мерсияновой.

Сотрудники НУЛ приняли участие в обсуждении докладов, представленных на сессии «Влияние пандемии на цифровизацию организаций некоммерческого сектора»

Сессия «Влияние пандемии на цифровизацию организаций некоммерческого сектора» IX международной онлайн конференции исследователей гражданского общества «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху» вызвала большой всплеск интереса у участников конференции, включая и сотрудников научно-учебной лаборатории.

Анна Филиппова выступила с докладом на конференции «Трансформация третьего сектора в цифровую эпоху»

Она представила доклад на тему «Цифровизация и эффект масштаба в деятельности НКО». Эффект масштаба – снижение средних издержек организации по мере увеличения её объёма производства – может быть характерен не только для коммерческих, но и для некоммерческих организаций.

Иллюстрация к новости: Конференция исследователей некоммерческого сектора пройдет в очередной раз в октябре

Конференция исследователей некоммерческого сектора пройдет в очередной раз в октябре

Ирина Климова стала членом организационного комитета конференции по цифровизации некоммерческого сектора.

Иллюстрация к новости: Сотрудники НУЛ приняли участие в вебинаре о том как технологи помогают в деятельности НКО

Сотрудники НУЛ приняли участие в вебинаре о том как технологи помогают в деятельности НКО

Организатором вебинара выступила АНО «Информационная культура».