Лев Якобсон и Ирина Мерсиянова приняли участие в заседании Общественного совета ОТР
Лев Якобсон, вице-президент НИУ ВШЭ, научный руководитель Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, и Ирина Мерсиянова, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ, приняли участие в заседании Общественного совета ОТР, который подвел итоги работы телеканала за 2025 год.
.png)
Заседание совета прошло под председательством генерального директора ОТР Виталия Игнатенко, который отметил, что телеканал продолжает увеличивать охват зрительской аудитории. Сегодня Общественное телевидение России, с учетом региональных врезок, смотрит 40% россиян. В этом году в эфир вышли несколько авторских проектов.
Большой популярностью у зрителей пользуется программа «Очевидно. Вероятно» с академиком РАН Арутюном Аветисяном, а в проекте «Песня остается с человеком» о самых популярных шлягерах нашей страны теперь рассказывает народный артист России Сергей Жилин.
В этом году вышли очередные выпуски передачи «Острова в океане», вместе с которыми у зрителей была уникальная возможность побывать в самых отдаленных уголках страны, окруженных со всех сторон водой. Совсем недавно съемочная группа ОТР побывала в Антарктиде и уже готовит большой фильм о своем невероятном путешествии. Специальный репортаж об этой экспедиции состоялся 9 декабря в 17:45 МСК.
В ходе заседания Ирина Мерсиянова рассказала членам Совета о результатах исследования, которое проводится в мониторинговом режиме Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ совместно с Общественным телевидением России.
Руководство канала поделилось и планами на будущее. В следующем году зрителей снова ждут премьеры. Это цикл программ, посвященный жизни в малых городах, проект о выдающихся врачах, а также передача про подростков, где они сами будут ведущими.
