Представление Центра в рамках дня Факультета социальных наук

Сотрудники Центра Ирина Краснопольская и Юлия Скокова представили Центр исследований граждансккого общества и некоммерческого сектора для учащихся Лицея НИУ ВШЭ в рамках дня мегафакультета.

В этот день будущие абитуриенты прослушали лекции представителей разных департаментов Факультета социальных наук. Также учащиеся Лицея познакомились с деятельностью исследовательских центров мегафакультета.

Отдельная лекция была посвящена исследованиям гражданского общества и некоммерческого сектора, проводимым Центром, в частности, мониторингу гражданского общества. Ирина Краснопольская рассказала слушателям Лицея об основных характеристиках гражданской активности в нашей стране, участии россиян в практиках гражданского общества, а также об уровне доверия россиян друг к другу и некоммерческим организациям. На основе представленных данных был предложен вывод о состоянии гражданского общества в нашей стране.