Ирина Мерсиянова и Рик Шнайдер приняли участие в круглом столе «Исследования в сфере религиозной благотворительности: что мы знаем и что могли бы узнать»

Круглый стол был организован Форумом Доноров и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Мероприятие прошло в рамках работы тематической группы Форума Доноров по религиозной благотворительности. Во встрече приняли участие представители академических кругов, исследовательских организаций и российского донорского сообщества. Они обсудили состояние российских исследований в сфере религиозной благотворительности и существующие международные подходы к изучению данного феномена, а также возможности использования результатов такого рода исследований в практической деятельности.