Прошла Международная научная конференция «Исследования российского гражданского общества и некоммерческого сектора: направления, формирование профессионального сообщества и перспективы международной интеграции»

Организатором конференции выступил Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

В Международной конференции приняли участие отечественные и зарубежные исследователи российского гражданского общества и некоммерческого сектора.
В рамках конференции прошли следующие секции:
- направления исследований российского гражданского общества и некоммерческого сектора;
НКО, волонтеры и другие акторы гражданского общества;
- исследования новых практик и институтов гражданского общества;

Также был проведен круглый стол на тему: "Исследователи российского гражданского общества: проблемы формирования профессионального сообщества и перспективы международной интеграции". Председатели круглого стола: Л. И. Якобсон (НИУ ВШЭ), И. В. Мерсиянова (НИУ ВШЭ)
Эксперты обсудили актуальные вопросы:
1. Проблемы и перспективы формирования профессионального сообщества исследователей российского гражданского общества
2. Перспективы международной интеграции российских исследователей гражданского общества
3. Вопросы обучения и повышения квалификации в сфере гражданского общества

Более подробную информацию о конференции Вы можете увидеть в разделе "Конференция 2016"