Ирина Мерсиянова приняла участие в торжественном вручении VI Премии «Импульс добра»

Премия «Импульс добра» присуждается за достижения в области социального предпринимательства в России

Церемония награждения лауреатов премии, которая является одним из знаковых событий российского социального бизнеса, прошла при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации РФ и собрала более 500 гостей, в число которых вошли представители государственной власти, общественных организаций, эксперты и социальные предприниматели. В церемонии награждения приняли участие заместитель председателя Правительства РФ  Ольга Голодец, заместитель председателя Совета Федерации Галина Карелова, советник президента РФ Александра Левицкая, учредитель фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов и другие. В начале церемонии заместитель Ольга Голодец зачитала обращение председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева: «Сейчас в нашей стране реализуются сотни проектов, которые реально помогают людям: лечиться и укреплять здоровье, получать дополнительное образование, заниматься музыкой, спортом, развивать свои творческие способности. Авторы наиболее успешных и значимых социальных инициатив сегодня собрались, чтобы получить заслуженное общественное признание. А также – зарядиться энергией для новых добрых поступков».

В 2017 году Премию «Импульс добра» получили  10 лауреатов, отмеченных в 7 номинациях. Всего на Премию поступило 236 заявок из 56 регионов Российской Федерации. Наибольшую активность проявили соискатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Московской области, Пермского края, Республики Башкортостан. Общий объем финансирования мероприятий в сфере поддержки социального предпринимательства с 2012 года составил 1,5 млрд рублей. Участники торжественного события, теоретики и практики третьего сектора, отметили, что развивающимся практикам социального предпринимательства важно получить институциональное оформление в нашей стране в виде федерального закона.Одной из задач Центра является всестороннее содействие развитию формирующегося на наших глазах института социального предпринимательства, а также способствование его законодательному оформлению.

Более подробная информация – на сайте фонда «Наше будущее»: В Москве наградили лауреатов Премии «Импульс добра», вручаемой лучшим социальным предпринимателям России