Ирина Корнеева приняла участие в 10-ой Ежегодной научной конференции «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования»

Организатор конференции — Школа бизнеса и делового администрирования факультета бизнеса и менеджмента НИУ ВШЭ.

Тематика конференции: стратегическое и корпоративное управление, маркетинг, маркетинговые и бренд-коммуникации, организационные исследования и управление человеческими ресурсами, управление проектами.

Ирина Корнеева выступила с докладом «Ориентация на рынок в российских НКО: взаимосвязь со стратегиями финансирования». Доклад подготовлен в рамках проекта «Комплексный анализ факторов эффективности сотрудничества НКО и государства в сфере оказания социальных услуг» при поддержке Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ. Исследование, проведенное на базе всероссийского обследования НКО (N = 852),  показало, что организации с диверсифицированной стратегией дохода в большей степени ориентированы на рынок, чем НКО, полагающиеся на одного или нескольких поставщиков ресурсов. Это справедливо как для рынка бенефициаров, так и для рынка доноров.