За социальными стартапами – будущее!

Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов приняли участие в Demo Day, на котором выпусники Philtech-акселератора – проекта Рыбаков фонда в партнерстве с Бизнес-инкубатором ВШЭ – презентовали свои социальные технологические стартапы.

За социальными стартапами – будущее!

На дизайн-заводе «Флакон» состоялся Demo Day выпускников второго потока Philtech-акселератора. Авторы-финалисты презентовали потенциальным инвесторам свои технологические проекты, решающие социальные проблемы.

Стартапы финалистов затрагивают все сферы человеческой жизни: медицина, иностранные языки, помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, обучение детей, строительство, развитие местных сообществ. Среди проектов – онлайн-платформы и социальные сети, чат-боты, программы лояльности, приложения.

Например, одно из мобильных приложений – VegCode – определяет по штрихкоду этичность товара, то есть его пригодность для веганского и вегетарианского питания, в котором не должно быть продуктов животного происхождения, что удобно для этичного потребителя – не вчитываться в этикетку, а просто отсканировать штрих-код.

К сведению: Philtech-акселератор – проект Рыбаков фонда в партнерстве с Бизнес-инкубатором ВШЭ. Это концепция, которая совмещает предпринимательство с созданием социального блага. Первый выпуск акселератора завершился осенью 2017 года. В марте 2018-го Рыбаков фонд и Бизнес-инкубатор ВШЭ запустили второй поток, количество заявок на него выросло почти вдвое. Из 340 команд со всей России организаторы отобрали 12 лучших социальных технологических стартапов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Петропавловска-Камчатского и Тбилиси.

Подробнее о событии