Юные добровольцы, на старт!

Юные добровольцы Платон и Маргарита Мерсияновы стали ведущими образовательных программ в рамках видеокурса для школьников по созданию волонтерских отрядов.

Юные добровольцы, на старт!

Видеокурс подготовлен Ассоциацией волонтерских центров в рамках проекта, входящего в федеральную программу развития добровольческих ценностей среди детей и подростков «Ты решаешьКакие они, будущие акторы гражданского общества? Активные, неравнодушные, готовые протянуть руку помощи? Но добровольцами не рождаются…

Программа проекта состоит из нескольких стратегических направлений, одним из которых является – создание образовательных видео уроков для школьников, педагогов и волонтеров, работающих с детьми. Главная цель – ответить на вопрос: как работать со школьниками и в школе, чтобы способствовать развитию добровольческой деятельности среди школьников. Работа над материалом продолжалась полгода, а над его созданием трудились более 75 экспертов в области школьного образования федерального и регионального уровней.

Видеоуроки можно посмотреть по ссылке