Ирина Мерсиянова и Вячеслав Иванов удостоены благодарности за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (ВФМС)

В Московском арт-пространстве Фотофактура на Маросейке состоялась торжественная церемония награждения за общественно значимые достижения.

Дипломы с благодарностью от лица Председателя Оргкомитета фестиваля, Первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко вручены Вячеславу Иванову и Ирине Мерсияновой за вклад в подготовку и проведение XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Они были членами рабочей группы, приняв активное участие в формировании научно-образовательной и дискуссионной программы Фестиваля по направлению «Гражданская платформа развития».

На фестивале Вячеслав Иванов выступил с лекцией «Цифровое волонтёрство как возможность», сделал доклад о перспективах развития волонтёрства в России и мире на панельной дискуссии «Глобальные, региональные вызовы и возможности для молодых добровольцев участвовать в проектах развития и социальных инициативах». Также он был модератором проектной сессии «Разработка совместных молодежных инициатив и волонтерских проектов под эгидой и в поддержку деятельности» и провёл вместе с группой международных экспертов тренинг-семинар для участников ВФМС «Волонтерские организации и национальные центры поддержки добровольчества: взгляд в будущее.

Ирина Мерсиянова предложила несколько мероприятий с ведущей ролью НИУ ВШЭ в качестве ответственной организации, которые были одобрены Оргкомитетом и вошли в программу Фестиваля. Ирина блестяще провела в качестве модератора пленарное заседание «Благотворительность и филантропия» с участием ведущих экспертов по благотворительности, руководителей благотворительных фондов и программ, среди которых Советник Президента РФ Александра Левицкая, Санджит Кумар Джха, президент Ассоциации индийцев в России; Заслуженная артистка России Диана Гурцкая, руководитель благотворительного фонда помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», член Общественной Палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, детей и материнства; Кристина Франк, директор Департамента по работе с фирмами-членами Российско-Германской внешнеторговой палаты; Ксения Давидсон, директор благотворительного фонда «Шередарь»; Инга Моисеева, руководитель проекта «Душевный Bazar». Состоявшаяся дискуссия вызвала огромный интерес аудитории, собравшей несколько сотен участников ВФМС из разных стран мира.