Александра Телицына выступила на ХХII Международном Конгрессе по защите детей от жестокого обращения

Организатор конгресса - Международное общество защиты детей от жестокого обращения.

Александра Телицына выступила с докладом "The anti-cafe; an anti-dote to social isolation and fostering development of adolescents and young adults outside of the family". В последние годы в исследовательском сообществе  много внимания уделяется изучению  социальной адаптации уязвимых слоев населения и анализу интеграции их в социум. В докладе впервые рассмотрена возможная роль антикафе при работе с детьми-сиротами и детьми оставшимися без попечения родителей. А.Телицына представила результаты качественных методов исследований, проводимых в 2015-2017 гг.