Александра Телицына приняла участие в подготовке международного обзора «World Perspectives on Child Abuse» (2018)

В обзоре впервые представлена информация о жестоком обращении с детьми в России.

Обзор был подготовлен Международным обществом по предупреждению жестокого обращения с детьми и профилактике детской безнадзорности, существующим с 1997 года. Это многопрофильная  некоммерческая организация, объединяющая  специалистов по работе с детьми  по профилактике жестокого обращения с детьми, безнадзорности и эксплуатации. Актуальность доклада обоснована тем, что отношение к детству  является одним из индикаторов состояния гражданского общества. На протяжении тринадцати лет разные страны предоставляли данные о физических наказаниях, инфантициду, сексуальной эксплуатации, вовлечении местных сообществ в судьбы детей, пострадавших от жестокого обращения или насилия, роли государства и НКО. В 2018 г. девяносто стран предоставили свои данные для 13-го издания  Международного обзора World Perspectives on Child Abuse 2018. В 2018 г. Россия впервые приняла участие в этом международном проекте.