Состоялся научный семинар "Использование интернета и доверие к ТВ и онлайн медиа в России"

С докладом выступил Дмитрий Игоревич Малахов, научно-учебная лаборатория макроструктурного моделирования экономики России экономического факультета НИУ "Высшая школа экономики".

Медиа оказывают значительное влияние на многие аспекты функционирования гражданского общества. При этом с течением времени предпочтения граждан относительно разных типов медиа могут меняться. В докладе на примере результатов всероссийского опроса населения было показано, что использование интернета ассоциировано со значимым падением доверия основным каналам ТВ и увеличением доверия онлайн медиа примерно на ту же величину. Таким образом, основные каналы ТВ и онлайн медиа скорее всего выступают как конкуренты на рынке медиа России.