Александра Телицына, Дмитрий Малахов и стажёры-исследователи познакомили студентов с исследованиями гражданского общества и некоммерческого сектора в рамках Первого фестиваля науки НИУ ВШЭ «Луноход-1»

Задачей фестиваля было не просто показать студентам НИУ ВШЭ все разнообразие научной деятельности в Вышке, а по-настоящему заинтересовать, даже влюбить студентов в науку. Стажёры-исследователи НУЛа знакомили студентов с деятельностью Центра исследования гражданского общества, рассказывали о направлениях научных исследований на кафедре экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях, а за каждый выслушанный  факт о некоммерческом секторе и гражданском обществе давали конфету.

Команда Центра бросила вызов стереотипам что математики или философам нечего делать в области исследования гражданского общества, предлагая студентам темы междисциплинарных исследований.

В подготовке к празднику науки принимали участие все стажёры научно-учебной лаборатории. Те, кто не смог прийти на фестиваль, записали видеообращения со словами поддержки.

Тем временем на главной сцене - в главном лунном кратере - взрывали унитазы, слушали выступление Шнобелевского лауреата и сражались в научных битвах за академический тревел-грант.

На фестивале студенты столкнулись с изобретениями и изобретателями, нововведениями  и инноваторами, учёными и научными концепциями, о которых бы никогда, возможно, не услышали.