• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Владимир Беневоленский принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Партнерство власти, НКО и бизнеса в развитии и регулировании сферы социальных (общественно полезных) услуг: возможности, ограничения и перспективы»

Конференция состоялась в Красноярске по инициативе Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурного подразделения Краевого государственного автономного учреждения «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив.

Владимир Беневоленский, ведущий научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, на пленарном заседании конференции выступил с докладом на тему: «Вовлечение НКО в оказание социальных услуг: российские решения в свете зарубежного опыта», в котором представил результаты международных сравнительных исследований Центра о масштабах и основных механизмах вовлечения НКО в оказание социальных услуг. В ходе работы дискуссионных площадок конференции В. Беневоленский ознакомил участников с материалами научных разработок о сравнительных преимуществах НКО как поставщиков социальных услуг за счет государства и об основных трудностях взаимодействия государства и НКО в этой сфере, известных из анализа зарубежного и накопленного на федеральном уровне российского опыта. Модерируя одну из дискуссионных площадок совместно с Натальей Копцевой, руководителем Красноярской региональной общественной организации «Содружество просветителей Красноярья», заведующей кафедрой культурологии СФУ, В. Беневоленский призвал участников оценить накопленный в Красноярском крае опыт успешного преодоления ограничений и поделиться инициативными предложениями в целях более полного раскрытия возможностей НКО в оказании инновационных и высококачественных услуг в социальной сфере. В составе группы экспертов конференции В. Беневоленский принял участие в посещении ряда успешно работающих в Красноярском крае НКО, которые оказывают востребованные и инновационные услуги в области оказания помощи детям с особенностями развития и их семьям. В ходе состоявшихся встреч прошло оживленное и заинтересованное обсуждение краевого опыта партнерства НКО, власти и бизнеса ради помощи людям, нуждающимся в конкретных видах социальной поддержки.

Организаторы конференции - Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и структурное подразделение Краевого государственного автономного учреждения «Краевой Дворец молодежи» - Краевой Центр поддержки общественных инициатив. Красноярский край традиционно входит в число российских регионов, активно развивающих межсекторное партнерство в социальной сфере. Участие сотрудника Центра в экспертной работе в регионе позволяет лучше понять и оценить современную динамику решения поставленных в России на высоком политическом уровне задач по вовлечению НКО в оказание социальных услуг, дает ценный материал для работы Центра по разработке научно-практических рекомендаций в этой области.