Борис Кнорре выступил в качестве приглашенного исследователяв международном научном проекте «Постсекулярные конфликты»

Старший научный сотрудник Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, доцент факультета гуманитарных наук Борис Кнорре принял участие в качестве приглашенного исследователя в научном проекте «Постсекулярные конфликты» (2016–2021). Руководит проектом факультета социологии Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца (Австрия) профессор Кристина Штёкль.

Очный этап сотрудничества состоялся с 10 октября по 10 ноября т.г., в связи с чем исследователь провел месяц на факультете социологии в Университете Инсбрука, приняв тесное участие в мероприятиях отделения политологии факультета социологии.

В рамках сотрудничества Борис Кнорре с большим успехом выступил перед широкой публикой, прочитав лекцию о современном православном фундаментализме, организатором которой выступил Институт славистики Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца в сотрудничестве с Русским центром Инсбрука.

Ранее в этом году в рамках того же проекта Борис Кнорре презентовал свое исследование, выступив с докладом “ Anti-Ecumenical arguments of Orthodox fundamentalists throughout the response to Havana meeting and the Council in Crete”на прошедшей 21–23 марта в Вене конференции «Ecumenism 2.0? Between Ecumenism and Anti-Ecumenism (Orthodox Cases)», посвященной исследованиям экуменизма.