• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялось награждение сотрудников благодарностями Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Научный руководитель Центра Лев Якобсон и директор Центра Ирина Мерсиянова вручили благодарности большой группе сотрудников Центра за высокие показатели в научно-исследовательской, просветительской, международной и репутационной деятельности.

Состоялось награждение сотрудников благодарностями Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора

Награждение знаменует важную веху в истории развития Центра: 10 лет назад  Ученым советом НИУ ВШЭ было принято решение о создании Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора - самостоятельного научного структурного подразделения НИУ ВШЭ. Многообразие номинаций, отражающих заслуги награжденных членов коллектива, свидетельствует об уникальных компетенциях, приобретенных Центром за эти 10 лет и позволяющих развивать исследования гражданского общества в широкой междисциплинарной перспективе.

Наградой отмечены заслуги ведущих научных сотрудников Центра, заложивших основу уникальных исследовательских направлений: д-р.юрид.наук, д-р.ист.наук, проф. Анастасии Тумановой, разрабатывающей исторические аспекты исследования российского гражданского общества, и работы в.н.с., д.социол.н., проф. Марины Шабановой об инновационных потребительских практиках, отвечающих целям устойчивого развития.

Ведущий эксперт Елена Тополева-Солдунова получила благодарность за продвижение проектов Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, которые вызывают растущий интерес государственных органов и организаций некоммерческого сектора.

В последние годы исследования Центра неизменно включают анализ законодательной базы гражданского общества, чему в немалой степени способствует партнерство с Ассоциацией «Юристы за гражданское общество», которую представляет ведущий эксперт Ольга Шумбурова, также отмеченная благодарностью.

Награду получила в.н.с., к.филос.н. Елена Петренко, стоявшая у истоков проекта Центра по мониторингу гражданского общества, который заложил основу собственной, наиболее масштабной и репрезентативной в нашей стране базы эмпирических данных по тематике развития гражданского общества, экономике и управлению НКО и взаимоотношениях НКО с государством и бизнесом.

Благодарностью был отмечен вклад c.н.с, к.филол.н., доц. Натальи Ивановой в создание Международной лаборатории некоммерческого сектора, развитие международных связей Центра и проявленную инициативу в реализации и информационном сопровождении принципиально новых проектов Центра.

За усилия по укреплению роли Центра на международной арене в качестве ведущего экспертно-аналитического центра в области волонтерства и большой вклад в организацию международных конференций исследователей волонтерства был отмечен главный эксперт, к.физ-мат.н. Вячеслав Иванов.

С.н.с., к.биол.н. Александра Телицына получила благодарность за проявленные инициативы и в просветительском, и в репутационном, и в преподавательском направлении, которые помогли повысить качество работы Центра.

За проявленную инициативу, которая помогла значительно повысить квалификацию сотрудников и качество работы Центра, награжден преподаватель факультета экономических наук Дмитрий Малахов. Это – и проведение для членов нашего коллектива программы повышения квалификации по регрессионному анализу данных, и многочисленные выступления Дмитрия на мероприятиях, проводимых Центром.

Ведущий аналитик Татьяна Богословская была отмечена за профессионализм и творческий подход при подготовке издаваемого Центром информационно-аналитического бюллетеня о развитии гражданского общества и некоммерческого сектора, единственного в своем роде научно-популярного издания в России, направленного на продвижение исследований гражданского общества и некоммерческого сектора.

Благодарности за неизменно качественную и безупречную работу получили в.н.с., к.экон.н. Владимир Беневоленский и с.н.с., к.филос.н. Борис Кнорре, научный сотрудник Ирина Корнеева.

Благодарности не обошли и молодое поколение сотрудников Центра: стажеров-исследователей Анастасию Милакову и Ирину Климову, аналитика Марину Сухарькову. Энергия и креативность молодых сотрудников, их приверженность научной проблематике Центра являются залогом дальнейшего развития его магистральных исследовательских направлений.

Как отметил научный руководитель Центра Лев Якобсон, награждение команды сотрудников Центра служит не только признанием их заслуг, но и демонстрирует вектор стратегического развития Центра в перспективе.