Ирина Мерсиянова приняла участие в заседании Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества

6 марта прошло заседание Координационного совета при Общественной палате Российской Федерации по развитию добровольчества. На заседании были рассмотрены поручения Президента Российской Федерации, которые он дал по итогам прошедшего Государственного совета «О развитии добровольчества и СО НКО», а также ряд программ, реализуемых в рамках федерального проекта «Социальная активность».

Ирина Мерсиянова выступила по вопросу о принятии мер, направленных на совершенствование методологии оценки активности участия граждан Российской Федерации в добровольческой (волонтёрской) деятельности, а также активности участия социально ориентированных некоммерческих организаций в оказании услуг в социальной сфере. Также она пригласила всех членов Координационного совета принять участие 21-23 мая в международной конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя».

По итогам заседания, были сформированы рабочие группы, в рамках которых продолжится работа как по основным задачам развития волонтерства (отраслевым и тематическим), так и отдельно по некоторым поручениям Президента.