• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Состоялся День открытых дверей на программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Программа рассчитана на 504 часов аудиторных занятий и реализуется в партнерстве с Фондом региональных социальных программ “Наше будущее”, который предоставил 30 стипендий по 100 тыс руб. Отбор стипендиатов происходит в том числе и по анализу мотивационных писем, которые много говорят о абитуриентах программы. В них рассказывают о мотивации, личных историях, важности и значимости участия в программе. Многие описывают сложные проекты от идеи до реализации.

Программа профессиональной подготовки помогает поддерживать и развивать устойчивый бизнес при этом решая социальные проблемы, построить мост между “знать” и “делать”.

Программа длится год, включает в себя  модульное обучение  - всего 6 модулей по 8-9 дней каждый - 20-27 апреля 2019 г., 22-30 июня 2019 г., 21-28 сентября 2019 г., 23 ноября - 01 декабря 2019 г., 25 января - 02 февраля 2020 г., 18 - 24 апреля 2020 г. и 25 апреля 2020 г. - защита дипломной работы.

Ирина Мерсиянова рассказала, что во время модулей большой процент времен составляют кейсы и практические занятия. Звездный состав лекторов позволит всем слушателям быть вовлеченными и готовыми к рефлексии. Межмодульное обучение включает в себя работу над дополнительными материалами и регулярное взаимодействие с преподавателями он-лайн, а  также со своими сокурсниками – для интеграции новых навыков в жизнь и живого обсуждения полученных знаний.

На дне открытых дверей обсуждали как слушатели во время обучения могут вести совместную работу над собственным проектом с преподавателями-практиками, какие практические инструменты для развития бизнеса приобретут слушатели, будет ли у них возможность  сразу применить полученные знания.

Многие отметили, что важен именно интерактивный формат обучения  и  то, что обучение будет проходить в группе единомышленников, и  слушатели получат возможность ощутить уникальные возможности нетворкинга и приобрести полезные контакты сообщества НИУ ВШЭ. 

Александра Телицына рассказала потенциальным слушателям, что программа готовит людей, готовых развивать и изменять страну и мир. Это программа для предпринимателей, которые хотят запустить собственный проект или ускорить развитие существующего социального бизнеса.  

Живое обсуждение  на дне открытых дверей вызвали выступления преподавателей, которые поделились темами дисциплин, которые они будут читать. В диалоге стало понятно, что многие дисциплины позволят создать стратегию развития, стратегию продвижения, изменить масштаб бизнеса, научиться мыслить, как предприниматель, расширить горизонты, в том числе горизонты планирования, выбрать траекторию развития социально ориентированного  бизнеса.  

На день открытых дверей пришли люди,  которые хотят не только создавать  свой бизнес, но и менять мир, быть причастными к  решению социальных проблем.