Первый день конференции в рамках работы Международной конференции «Добровольчество: cовершенствуя общество, развиваем себя» завершился неформальным общением участников конференции на приветственном вечере в профессорском клубе НИУ ВШЭ

В Формате сторителлинга  Дмитрий Иоффе, Председатель  правления МОО “Чистые игры” (Санкт-Петербург) рассказал о проекте уборки мусора, о мобильном приложении, реальных играх  и соревнованиях по очистке территории. Делегат из Афганистана рассказал об уникальном волонтерском проекте - совместных горных походах мужчин и женщин.

Потом был концерт студентов НИУ МЭИ из разных стран, которые исполняли песни на русском языке. Хор студентов из Республики Союз Мьянма пел хиты прошлых лет, например, ”Главное, ребята, сердцем не стареть” (А.Пахмутовой).

Заводной номер студента Тоголезской Республики - Адедиха Коффи Жермен  –  песня “Дорогой длинною” заставила подпевать весь зал.

Гантумур Бурэн-Итгэл из Монголии выступал в национальном костюме, но пел песню  на русском языке “Русское поле”.

Студенты из Анголы и Индии исполняли песни и на русском и на родных языках.Потрясающий голос певца из Анголы Паулину Эрнешту Мемория с песней “Подмосковные вечера” никого не оставил равнодушным. Все участники вечера  подпевали, и даже танцевали.

Самый младший участник концерта – очень талантливый исполнитель - Платон Мерсиянов (ему недавно исполнилось 11 лет) (детская театр-студия “Непоседы”) пел песни на английском языке, и песню-хит на русском  - “Добровольческий отряд”, это было прекрасным завершением концерта.

Возможность неформального общения, обмена контактами создало очень доброжелательную, даже дружественную обстановку вечера.