11 мая состоялся семинар Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора Высшей школы экономики на тему «Мировые тенденции в области корпоративной социальной ответственности». На семинаре выступала Бренда Гейнер (Brenda Geiner), профессор Школы бизнеса им. Шулиха (Schulich School of Business) Йоркского университета, Канада.

Презентация Бренды Гейнер была посвящена концепту корпоративной социальной ответственности (КСО), обзору состояния КСО в отдельных странах, мировым тенденциям в этой области. Помимо этого была затронута тема межсекторного партнерства, в частности, взаимодействия бизнес-организаций с организациями некоммерческого сектора и органами власти. Так же на семинаре были обозначены основные барьеры и возможности развития КСО в современном мире, были предложены прогнозы развития.

Бренда Гейнер – широко известный специалист в области корпоративной социальной ответственности, маркетинга организаций третьего сектора. Занимается исследованиями, преподаванием и практическим консультированием в данных областях с начала 1980-х годов. Является научным редактором и рецензентом ряда известных международных журналов по тематике гражданского общества (International Journal of Nonprofit and Voluntary Sector Marketing, Nonprofit and Voluntary Sector Quarterly, Nonprofit Management and Leadership и других).

Репортаж