Наталья Иванова приняла участие в обсуждении инвестиций социального воздействия

Обсужедние проходило в рамках конференции «Инвестиции влияния. Доходность, репутация и создание будущего», организованной краудинвестинговой площадкой Starttrack, инвестиционным клубом «Хедлайнеры» и Ассоциацией импакт-инвесторов.

Конференция привлекла внимание многочисленных экспертов, социально ответственных инвесторов и предпринимателей, заинтересованных в продвижении инвестиций социального воздействия в нашей стране. Рубен Варданян, известный российский финансист и филантроп, один из основателей бизнес-школы «Сколоково», выступил ключевым спикером. Наталья Иванова представляла Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, одним из новых исследовательских направлений которого стало изучение потенциала и условий развития инвестиций социального воздействия в России. Инвестиции социального воздействия, рассчитанные на получение не только экономического, но и социального результата, представляют собой инновационный финансовый инструмент, динамично развивающийся в различных странах мира.