Анастасия Туманова приняла участие в Одиннадцатых «Муромцевских чтениях»

Чтения традиционно проводятся в Орле на базе Орловского государственного университета.

Анастасия Туманова приняла участие в Одиннадцатых «Муромцевских чтениях»

Чтения собирают специализирующихся на изучении российского либерализма и гражданского общества видных московских, казанских, екатеринбургских и польских историков и правоведов, а также специалистов из ряда других городов России. Очередные 11-е чтения были посвящены деятельности российских либералов в Государственной Думе в период 1906-1917 гг.
Доклад Анастасии Тумановой касался разработки Государственной думой проектов закона о свободе союзов, призванных создать правовую рамку для функционирования общественных организаций и становления гражданского общества в позднеимперской России. Существенное внимание докладчица уделила также запросам Думы третьего созыва по поводу нарушений права на создание и действия профессиональных союзов, допущенные правительственной администрацией в 1908-1911 г.