Крис Сахончик выступила с лекцией о подходах к управлению в социальной сфере

Лекция на тему: «Подходы к управлению в области помощи семьям, детям и молодежи, основанные на научных исследованиях» прошла в рамках программы профессиональной переподготовки “Социальные инновации и предпринимательство”.

Крис Сахончик выступила с лекцией о подходах к управлению в социальной сфере

Крис Сахончик

Директор Института по здравоохранению и социальной политике им. Катлер, Университет Южного Мэна, США.

Первый день четвертого модуля программы профессиональной переподготовки завершился лекцией Крис Сахончик, директора Института по здравоохранению и социальной политике им. Катлер, Университет Южного Мэна, США. Это не первое взаимодействие Крис Сахончик с Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора: в мае этого года она приняла участие в качестве одного из экспертов конференции «Добровольчество: совершенствуя общество, развиваем себя»

Лектор познакомила слушателей с основными исследованиями в области благосостояния детей. Она рассказала о принципах теории изменений, о том, как претворять их в жизнь и на какие этапы подразделяется внедрение изменений. Будущие мастера в социальном предпринимательстве узнали, каковы ключевые факторы внедрения изменений в организации.

Хобби Крис Сахончик — пчеловодство, и эксперт провела параллели между строгим процессом управления в улье и управлением проектом. Она провела интересную параллель — проекты должны меняться для того, чтобы развиваться, подобно тому как пчелы приспосабливаются к окружающей среде, чтобы выжить. Эту аналогию использовала и одна из слушателей, задав риторический вопрос: почему пчелам удается «договориться» между собой, а людям это порой не под силу.

Крис Сахончик, как и другие эксперты, получила в подарок символ программы — энергетический апельсин — надежный источник витаминов и энергии для холодного ноябрьского вечера.

Отзыв о лекции «Подходы к управлению в области помощи семьям, детям и молодежи, основанные на научных исследованиях», лектор — международный эксперт Крис Сахончик, директор Института по здравоохранению и социальной политике им. Катлер в Школе государственной службы им. Маски при Университете Южного Мэна, эксперт в сфере социальных проектов

Елена Башманова выразила мнение слушателей о лекции профессора из США Крис Сахончик: «Хочется от души поблагодарить нашу гостью из Америки профессора Крис Сахончик. Сделанный ей анализ и интерпретация результатов современных исследований, а также рассказ о личном опыте управления позволили по-новому взглянуть на проблемы развития организаций. Лично для меня очень ценными были выводы о связи организационной культуры с моделью управления, показанные Крис причинно-следственные связи между эмоциональном климатом и успешностью организации, а также ее рекомендации по налаживанию обратной связи между лидерами и рядовыми сотрудниками».