Уроки истории

Прошла презентация монографии Анастасии Тумановой на тему "Общественные организации в России: правовое положение. 1860 -1930-е гг.» (М.: Проспект, 2019).

Уроки истории

ходе презентации автор книги познакомила собравшихся с содержанием своей новой книги, посвященной правовой истории гражданского общества, создававшейся в условиях ускоренной модернизации позднего имперского и раннего советского образцов.
Методология историко-правовых исследований и возможности компаративного подхода к изучению политико-правовых институтов, состояние и перспективы осмысления истории гражданского общества в России в XXI в., правовая история российской общественности и с какой проекции её писать. Эти и другие вопросы были обсуждены в ходе встречи.
В презентации книги участвовали ведущие московские историки, правоведы и философы из Института российской истории РАН и Высшей школы экономики, представители Российского исторического общества, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГИМО.