• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

За социальным предпринимательством - будущее

Состоялся День открытых дверей на Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Посетители Дня открытых дверей на программе профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству

Посетители Дня открытых дверей на программе профессиональной переподготовки по социальному предпринимательству
© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Программа рассчитана на 406 часов аудиторных занятий и реализуется в партнерстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». В результате успешного освоения Программы выпускники получают новую квалификацию прикладного характера «Мастер управления в социальном предпринимательстве».

Особенность Программы профессиональной переподготовки заключается в том, что она сможет помочь поддерживать и развивать устойчивый бизнес, при этом решая социальные проблемы общества, а также построить логический мост между «знать» и «делать».

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Руководитель Программы, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, заведующая кафедрой экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова рассказала, что во время модулей большое внимание уделяется не только теоретической подготовке, но и изучению конкретных кейсов во время мастер-классов и практических занятий. Звездный состав лекторов позволит всем слушателям быть на 100 процентов вовлеченными в учебный диалог и получить подробную квалифицированную «обратную связь». Межмодульное обучение включает в себя работу над дополнительными материалами и регулярное взаимодействие с преподавателями онлайн, а также со своими сокурсниками — для интеграции новых навыков в жизнь и живого обсуждения полученных знаний.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

На дне открытых дверей обсудили возможные форматы работы по разработке индивидуального проекта под руководством преподавателей-практиков и бизнес-тренеров. Аудитория узнала, какие практические инструменты для развития бизнеса приобретают слушатели Программы, а также нашла ответ на вопрос, будет ли возможность во время обучения сразу применить полученные знания.

Многие отметили, что важен именно интерактивный формат обучения, а также и то, что обучение будет проходить в группе единомышленников, а слушатели получат возможность ощутить уникальные возможности нетворкинга и приобрести полезные контакты сообщества НИУ ВШЭ.

Опытный преподаватель, имеющий также и большой опыт практической работы в некоммерческом секторе, Александра Телицына рассказала потенциальным слушателям, что программа готовит профессионалов, готовых развивать и изменять как страну, так и мир. Это программа для предпринимателей, которые хотят запустить собственный проект или ускорить развитие существующего социального бизнеса.

Живое обсуждение на дне открытых дверей вызвали выступления преподавателей, которые рассказали о своих дисциплинах и приоткрыли завесу профессиональных секретов мастерства. В диалоге стало понятно, что многие дисциплины позволят создать стратегию развития и продвижения, изменить масштаб бизнеса, научиться мыслить, как социальный предприниматель, расширить горизонты, в том числе горизонты планирования, выбрать траекторию развития социально ориентированного бизнеса.

День открытых дверей пролетел незаметно и прошел с большим успехом, прежде всего благодаря его посетителям — тем людям, которые хотят не только создавать свой бизнес, но и менять мир, быть причастными к решению социальных проблем. А возможность продолжить обсуждение представится на Программе, которая стартует 19 апреля в стенах Вышки!

Подробнее о программе профессиональной переподготовки