Повышение квалификации – требование времени

Александра Телицына повысила свою квалификацию, используя предоставленные университетом возможности для своего профессионального роста.

Повышение квалификации – требование времени

Жизнь меняется на глазах, время летит все быстрее, и, если есть возможность его догнать, мы не должны ее упустить. Старший научный сотрудник Центра Александра Телицына окончила курс по теме  “Targeting your Writing to the Journal Requirements: Preparatory Stage”, программа которого дала возможность успешно освоить анализ языковых особенностей статей в дисциплинарных областях с учетом требований выбранного журнала.

Это умение позволяет безошибочно выбрать международный журнал для публикации результатов своего научного исследования, не попадая на удочку многочисленных журналов-двойников, а также может помочь созданию языкового корпуса статей в своей дисциплинарной области.

Преподаватель курса — Варвара Соседова, кандидат филологических наук, член Национального консорциума центров письма; специалист по обучению компании Clarivate Analytics по работе с базами данных и проведению научной аналитики, а также соавтор курса English for Research Publication Purposes на платформе Coursera; работала в МГИМО.

Курс был рассчитан на научно-педагогических работников   НИУ ВШЭ со средним уровнем английского языка (не ниже уровня B2+ по CEFR).    Сотрудникам университета очень важно ощущать заботу со стороны руководства, особенно в наше турбулентное время. Спасибо Вышке за предоставленную возможность!