Снова выпускной!

Ирина Мерсиянова выступила на выпускном вебинаре, который завершил программу повышения квалификации для сотрудниц еврейских НКО. Проект реализовывался Группой компаний Development Group и Центром исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ при поддержке Genesis Philanthropy Group.

Обращаясь к выпускницам, Ирина Мерсиянова поздравила их и партнеров-организаторов с успешным окончанием обучения, при этом отметив: «Программа была концентрированной и максимально конструктивной. Очень радует, что ваша жажда знаний остается жива и среди множества повседневных забот как хранительниц семейного очага, так и организаторов мероприятий». Для тех, кто выразил интерес и к другим программам Высшей школы экономики, была полезной информация о возможности продолжить обучение на Программе профессиональной переподготовки для социальных предпринимателей, организатором которой является Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ. Инга Моисеева, руководитель проектов D-Group.Social, отметила, что это предложение будет актуально для тех участниц, кто хотел бы провести диверсификацию своих проектов и организовывать деятельность не только на грантовое финансирование, что сегодня особенно актуально.

Участницы выпускного вебинара отметили академический стиль и структурированный подход к изложению учебного материала. Татьяна Песоцкая пожелала Центру дальнейшего развития и выразила благодарность за стратегическое партнерство, за максимальную открытость и профессионализм. Гала Сталинская (Харьков, Украина) отметила, что получила невероятно ценный и полезный опыт для начинающего руководителя НКО, и пожелала Центру и в будущем много успешных программ и успешных выпускников во благо развития некоммерческого сектора в странах постсоветского пространства.

Программа повышения квалификации для женщин — руководителей еврейских НКО, которые работают на территории бывшего СССР, продлилась с октября 2019 года по август 2020 года. Участницы программы в интенсивном режиме освоили новые навыки менеджмента для повышения эффективности своей работы. Часть занятий была проведена в дистанционном формате, что не помешало реализации образовательного процесса в полном объеме. Слушательницы из разных городов и стран смогли принять участие в тренингах, творческих и исследовательских проектах, а также заочных активностях при поддержке опытных экспертов Высшей школы экономики.

По итогам успешной аттестации слушатели программы получат удостоверения о повышении квалификации ВШЭ.