В добрый час, в добрый путь!

С таким напутствием провожали выпускников Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» на торжественном вручении дипломов Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

В добрый час, в добрый путь!

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Первые выпускники успешно освоили образовательную программу 6 модулей очного обучения объемом более 500 часов аудиторной работы и защитили выпускные квалификационные работы, которые разрабатывали в течение всего года обучения. Проекты слушателей представляли собой разработки в самых разнообразных областях предпринимательства, но всех их объединяла нацеленность на решение социальных проблем общества с использованием возможностей социальных инноваций. Руководитель программы Ирина Мерсиянова пожелала выпускникам энергии и дальнейших успехов в реализации социальных проектов: «Пусть эта веха станет новой ступенью на пути к самым смелым вершинам!»

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Каждый из выпускников получил символический подарок от фонда «Наше будущее» и Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора — особенный «энергетический» апельсин, являвшийся негласным символом обучения, книгу  «Дельфины капитализма» — проект фонда о навыках предпринимательской культуры XXI века и о том, как эти навыки произрастают на российской почве, а также непременный атрибут каждого выпускника — конфедератку.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Исполнительный директор фонда «Наше будущее» Юлия Жигулина отметила, что фонд не ошибся в выборе партнера, о чем говорят успешно выполненные проекты выпускников: «Очень приятно было увидеть среди студентов уже состоявшихся «дельфинов капитализма». И в будущем мы будем поддерживать успешные начинания социальных предпринимателей. В случае, если вам понадобится поддержка, то вы знаете, куда можно обратиться», — в частности, отметила она.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Преподаватель Программы, старший научный сотрудник Центра Александра Телицына в своей напутственной речи отметила, что тяга к знаниям, стремление осваивать новые профессиональные навыки никогда не будут лишними в любом возрасте, и особенно ценно это для родителей, ведь наглядный пример — это лучший подарок своим детям.

© Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ

Поздравляем первых выпускников Программы и желаем их проектам социального предпринимательства дальнейшего развития!