Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Ирина Мерсиянова выступила перед молодежью Забайкальского края на онлайн-форуме «Смена».

Гражданское общество в современной России — взгляд эксперта Вышки

Из выступления спикера участники узнали, что подразумевает понятие гражданского общества и из чего состоит его социальная база в России, а также молодежной аудитории представилась уникальная возможность узнать больше о добровольчестве, семейном волонтерстве и о том, какие задачи стоят перед ресурсными центрами страны.

На протяжении всей работы форума, который будет проходить на онлайн-площадках до 29 ноября, участники посещали лекции, интенсивы и вебинары экспертов в области власти, бизнеса, социального проектирования и СМИ как из Забайкальского края, так и из других регионов страны.

Перед участниками также выступили директор Института молодежной политики Николай Бажитов, заместитель руководителя Дирекции Года памяти и славы Александр Понарин, известные бизнес-тренеры, эксперты, представители госвласти, специалисты в области пиара и СМИ, как из столицы, так и из Забайкалья.

В финале форума участникам предстоит питчинг перед авторитетным жюри своих проектов, авторы лучших из которых будут награждены грантами.

Торжественное закрытие форума «Смена» и вручение подарков пройдет также в режиме онлайн 29 ноября.