Образовательная программа Центра презентована на крупном отраслевом форуме

Александра Телицына приняла участие в работе Городского отраслевого форума «Социальный бизнес: создание инноваций и равных возможностей» и рассказала представителям малого и среднего бизнеса и всем, кто разрабатывает инновационные решения в социальной сфере, о Программе профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство».

Образовательная программа Центра презентована на крупном отраслевом форуме

В настоящий момент идет третий набор на программу обучения, которая стартует в сентябре 2021 г. Программа позволяет людям, уже имеющим высшее образование (или получающим его) переосмыслить свой бизнес, свои ценности и получить новую специальность «Master in management of social entrepreneurship / Мастер управления в социальном предпринимательстве».

Программа ориентирована на социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально-предпринимательские проекты. Программа — новая, современная как по структуре, так и по качеству. Слушатели получают не только теоретические знания, но и приобретают практические навыки. Этому способствуют форматы образовательного процесса (мастер-классы, тренинги и деловые игры, групповые проекты, образовательные визиты) и приглашенные преподаватели — ведущие эксперты и практики.

Форум «Социальный бизнес: создание инноваций и равных возможностей», организованный Агентством инноваций города Москвы при поддержке Департамента предпринимательства и инновационного развития, объединил современные технологии в сфере социальной защиты и экспертов отрасли, которые делились своим опытом и идеями о внедрении инноваций, информацией о новых продуктах и сервисах. Презентация программы профессиональной подготовки позволила участникам форума узнать о возможности получения дополнительного профессионального образования в сфере социального предпринимательства, рассмотреть разные формы поддержки и развития социально ориентированного бизнеса. Среди участников форума были и выпускники нашей программы, закончившие обучение в 2020 г.

Дополнительную информацию по программе обучение можно получить у менеджера Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Грушиной Елены Викторовны: egrushina@hse.ru, тел. +7 (495) 772-95-90, доб. 12443.