Центр активно представлен на крупнейшей международной конференции исследователей гражданского общества (ISTR)

12 июля начала работу наиболее известная международная конференция, представляющая междисциплинарное сообщество ученых и практиков, занимающихся исследованиями гражданского общества, некоммерческого сектора, благотворительности и волонтерства.

Эта конференция, которая проходит раз в два года, является одним из самых ожидаемых событий в сообществе исследователей из разных стран, объединенных интересом к изучению общественной активности и социальных практик. Профессиональное сообщество ISTR, созданное  в 1992 году, сегодня объединяет ученых из более, чем 80 стран и 180 исследовательских центров. В этом году конференция состоится с 12 по 15 июля. В связи с ограничениями, вызванными пандемией, конференция ISTR проходит в режиме онлайн.

Центр активно представлен на многочисленных рабочих площадках конференции. В день открытия конференции Наталья Иванова модерировала секцию «Как совместить получение прибыли с общественно значимыми целями социальных предприятий», вызвавшую большой интерес представителей стран Европы и Азии. Тема социального предпринимательства сегодня является одним из важных направлений образовательной деятельности Центра, поэтому в дискуссии, последовавшей за докладами, прозвучали примеры, характеризующие опыт российских социальных предпринимателей.