Александра Телицына стала стипендиатом программы академического обмена Фулбрайта

Александра Телицына стала победителем открытого конкурса академического обмена   ученых в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук и для деятелей культуры и искусства Программы Фулбрайта.

Как финалист конкурса Александра Телицына получила стипендию на поездку в Университет Южного Мэна (США) для чтения лекций, обмена опытом и проведения научных исследований по теме «Корпоративное управление в НКО». Акцент в исследованиях будет сделан на лучших практиках управления, учитывая, что в структуре социальной политики США некоммерческие (non-profit) организации занимают одно из ведущих мест.

Университет Южного Мэна   является государственным учреждением, которое было основано в 1878 году. Программа по планированию и управлению университета предлагает образование для тех, кто планирует дальнейшую карьеру в государственном и некоммерческом секторах. Располагая кампусами в населенных центрах Портленда, Горхама и Льюистона-Оберна, университет продолжает налаживать партнерские отношения с коммерческими, некоммерческими и государственными организациями по всему региону, уделяя также внимание и международному обмену опытом.

К сведению: Программа академического обмена Фулбрайта существует с 1946 г. и реализуется в 160 странах. В Советском союзе ее «назначали» представителям академической науки без конкурса. С 1991 г. в России проводится открытый конкурс.  За все время существования программы стипендиатами из России стали 2200 человек.