• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Социальные инновации и предпринимательство»

Проходят дни открытых дверей Программы профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”».

Программа профессиональной переподготовки «Мастер управления в социальном предпринимательстве “Социальные инновации и предпринимательство”» разработана для социальных предпринимателей, сотрудников и руководителей НКО, которые стремятся повысить устойчивость своей деятельности, для представителей малого и среднего бизнеса, предпринимателей, планирующих приобрести опыт инноваций в социальной сфере и реализовывать социально предпринимательские проекты.

Дни открытых дверей, которые проводят руководитель программы, директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ ВШЭ Ирина Мерсиянова и преподаватель программы, старший научный сотрудник Центра Александра Телицына, проходят в онлайн- и офлайн-формате. Эти встречи представляют отличную возможность пообщаться с единомышленниками. Потенциальные участники, будущие слушатели программы, могут задать интересующие их вопросы, уточнить наполненность программы, список изучаемых дисциплин, выяснить особенности работы в межмодульный период, развеять свои  сомнения.

На дни открытых дверей приходят люди разных специальностей, но их всех объединяет желание менять мир к лучшему, вносить изменения в окружающий их социум. Это и предприниматели, собственники малого и среднего бизнеса,  сотрудники некоммерческих организаций, маркетологи, продюсеры, продакты, менеджеры по развитию и много других разносторонних интересных людей, открытых к общению.  У кого-то уже есть свои реализуемые социальные проекты, у других они на стадии замысла, а у кого-то есть только желание придать социальную направленность своему бизнесу.

Преподаватели и организаторы в свою очередь могут увидеть, какие новые вызовы времени требуют корректировки программы, понять, что именно востребовано  потенциальной аудиторией. Теплая дружеская атмосфера таких встреч позволяет делать программу живой и адаптировать ее к актуальным требованиям времени. 

Ни для кого не секрет, что редактирование социальной ткани уже имеющихся, реализуемых проектов требует бережного отношения. На днях открытых дверей именно этим вопросам уделяется большое внимание, и сами дни открытых дверей превращаются в нетворкинг-сессии.  В неформальной обстановке происходит знакомство будущих слушателей, обмен контактами, всегда предоставляется время для свободного общения.

Желающих принять участие в Дне открытых дверей просим пройти предварительную регистрацию

 

К сведению:

Все офлайн-встречи проходят в “COVID-free” формате: для участия в них необходимо наличие QR-кода о вакцинации или отрицательного результата актуального ПЦР-теста.