Работа в команде: что важнее для предпринимателя — уверенность или доброжелательность?

Во второй день программы профессиональной переподготовки была обсуждена тема управленческих ресурсов и формирования команды, а также роли лидера в социальном проекте.

Следующим блоком в обучении предпринимателей стала серия сессий по управленческим ресурсам и формированию команд, которые провел Владимир Штроо, профессор департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Слушатели приняли участие в захватывающем авторском психологическом тесте, касающемся самоопределения участников. Рассматривая вариации предпочтений условно «мягких» и «твердых» черт характера у себя и окружающих людей, участники теста диагностировали четыре типа предпочтений участников относительно себя и общества в целом. Обсуждая полученные результаты, слушатели отрефлексировали, почему они выбрали тот или иной ответ, что заставило их задуматься о своих ожиданиях и о том, чего ждут от них окружающие их люди.

Разобравшись с тем, какие черты необходимы во взаимодействии с людьми, дискуссия перешла непосредственно к тонкостям работы в команде. Участники были поделены на группы, в рамках которых каждая выделила ключевые характеристики и функции команд. После мозгового штурма были рассмотрены услуги, предоставляемые для командообразования, а также спрос представителей на данные услуги.

Владимир Штроо рассказал о четырех видах тренинга командообразования: воодушевление, испытание, притирка и совместное решение, каждый из которых отвечает за разные методики проведения.

После дискуссии участники сформулировали свое определение слова «команда» и ее типологию, которая определяется двумя основаниями: диапазоном деятельности и взаимозаменяемостью членов группы.

По итогам дня слушатели смогли не только найти ответ на вопрос, что важнее для предпринимателя в работе с командой — уверенность или доброжелательность, но и на другие головоломки по теме занятий.