Цивилизационная миссия современной России

Иосиф Дискин выступил с пленарным докладом на международной конференции "Восток-Запад" памяти Н.Я. Данилевского - великого русского мыслителя, основоположника цивилизационного подхода.

6 октября в Орле прошла международная конференция «Восток-Запад» памяти Н.Я. Данилевского - великого русского мыслителя, основоположника цивилизационного подхода. Мероприятие, посвященное 200-летию со дня рождения известного социолога, культуролога, публициста и выдающегося геополитика, уроженца Орловской губернии Николая Яковлевича Данилевского, прошло в колледже Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС.

Иосиф Евгеньевич Дискин, ведущий эксперт Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора, выступил с пленарным докладом «Уроки Данилевского», в котором связал заветы Данилевского с цивилизационной миссией современной России, с ролью гражданского общества в консолидации.